Иногда возникает нехорошее впечатление, что весь шоубизнес, предназначенный для гиков, функционирует исключительно от одного Comic-Con’а до другого. И если на одном конвенте обнародовали работу над каким-то очень странным и необычным проектом, то есть вероятность, что до следующего его так и не запустят в производство.
Именно так и произошло с обещанным комиксом от издательства Boom за авторством великого и ужасного Гранта Моррисона. Комиксом про молодость Санта-Клауса, о котором издатели впервые поведали своим читателям прошлым летом в Сан-Диего.
Дедушка Моррисон утверждает, что идея комикса про Санта-Клауса возникла у него после работы над проектом “All-Star Superman”. Если кто-то все еще не в курсе, этот эпохальный комикс вышел в этом году на русском.
Моррисону настолько понравилось переписывать с нуля историю Кларка Кента, что однажды он подумал: а ведь было бы круто сделать нечто подобное с персонажем, который не принадлежит ни одной корпорации, но которого знает каждый.
Например, про Санта Клауса.
Klaus.Year One.
Или — All-Star Klaus.
Шутки шутками, но первый выпуск комикса Klaus про становление Санты наконец заявлен в печать. Всего выпусков будет шесть, но Моррисон уверен, что они станут стартом для полноценной и большой франшизы. “Кажется, я наконец нашел собственного Супермена, про которого готов писать и писать…. Это будет история в духе Конана-варвара, но c сильными шаманскими мотивами и морозным сибирским колоритом”.
Аминь.
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/redrumers
Мы Вконтакте: https://vk.com/redrumers
Мы в Twitter: https://twitter.com/theredrumers
Добавить комментарий