Задавались ли вы когда-нибудь вопросом: кто, после очередного спасения мира, с масштабными разрушениями, взрывами и горами трупов, занимается уборкой всего этого мусора? Джон МакЛейн запускает такси в вертолеты, и когда осядет пыль, кто-то ведь должен убрать горящие остовы и починить асфальтовое покрытие? После драки между двумя сверхмогущественными существами с другой планеты, город, как правило, лишается нескольких небоскребов, а значит, опять пора растаскивать завалы и заново отстраиваться. И ABC готовы рассказать вам про тружеников бульдозеров и кранов в мире супергероев.
Во вселенной Marvel есть такая организация – Damage Control. Это простые работяги, устлые, но гордые, которые как раз и занимаются уборкой и починкой всего, что порушится в Нью-Йорке после очередной (десятой за эту неделю) супергеройской передряги. Именно они собирают разбросанные повсюду смертоносные лучевые ружья, убирают остатки робокостюмов и иногда, по случаю, занимаются отловом редкого африканского попугая. Команду придумали Дуэйн МакДаффи и Эрни Келн в 1988 году. За время существования у Damage Control вышло четыре мини-серии, но даже без отдельных комиксов, они всегда незаметно присутствуют на заднем плане.
Канал ABC заказал пилот получасового комедийного сериала. Обязанности продюсера возложены на плечи Бэна Карлина, уже успевшего зарекомендовать себя работой над Daily Show и Colbert Report. Карлин сам напишет сценарий пилота: кроме политико-сатирических шоу он трудился над многократной победительницей премии Emmy, комедией «Американская семейка». С производством ему поможет глава телевизионного отдела Marvel Джеф Лоэб.
И DC и Marvel в последнее время активно заняты захватом телевизионного рынка. На данный момент у Marvel на ABC выходит два сериала: «Агенты Щ.И.Т.» и «Агент Картер» со спиноффом про Бобби Морс и Лэнса Хантера в разработке. И это не считая сериалов на Netflix. Тем временем на NBC готовится комедийный сериал Powerless, на похожую тему: только про страховщиков в мире супергероев.
via Deadline
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/redrumers
Мы Вконтакте: https://vk.com/redrumers
Мы в Twitter: https://twitter.com/theredrumers
Добавить комментарий